Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
89850
на рассмотрении
4379
решено
85471

Могут ли юридические лица, на имя которых выдано разрешения на проведение КИ в Российской Федерации (либо другие уполномоченные лица), подавать сообщения о серьезных непредвиденных нежелательных реакциях, выявленных в ходе КИ, по электронной почте в формате CIOMS-I?

Да, если указанные сведения были выявлены за пределами Российской Федерации (см. пункт 11 «Порядка осуществления фармаконадзора» - случаи, когда сведения могут передаваться в Росздравнадзор в произвольной форме).

 

Назад