Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
59172
на рассмотрении
6953
решено
52219

28 сентября 2016 года состоится семинар «Мониторинг безопасности, качества и эффективности медицинских изделий. Нормативно-правовое регулирование в Российской Федерации. Правила Евразийского экономического союза»

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения информирует о проведении Федеральным государственным бюджетным учреждением «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Росздравнадзора 28 сентября 2016 года семинара по вопросам мониторинга безопасности, качества и эффективности медицинских изделий на территории Российской Федерации и Евразийского экономического союза (далее – Семинар).

К участию в Семинаре приглашаются специалисты предприятий –производителей медицинских изделий, медицинских организаций, в том числе имеющих право проводить клинические испытания медицинских изделий, специалисты научных, медицинских и фармацевтических организаций, профессиональных ассоциаций.

В ходе Семинара будут рассмотрены актуальные вопросы порядка взаимодействия медицинских организаций с производителями и поставщиками медицинских изделий в рамках мониторинга безопасности на территории Российской Федерации, правила мониторинга безопасности, качества и эффективности медицинских изделий ЕАЭС, особенности терминологии и кодирования неблагоприятных событий и их оценки в соответствии с документами IMDRF.

Очная часть проводится по адресу: г. Москва ул. Русаковская, дом 24 (Холидей Инн Москва Сокольники).

Участие представителей субъектов Российской Федерации будет проводиться в формате Интернет-трансляции (видеоконференцсвязь).

Дополнительная информация о семинаре размещена на сайтах Росздравнадзора – https://roszdravnadzor.gov.ru и ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора – http://www.cmkee.ru.

Контактное лицо по вопросам организации и проведения семинара: начальник Учебно-методического отдела ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора Душина Галина Матвеевна, тел.: 8(495)980-29-35, (495)698-42-09, электронная почта: obr@cmkee.ru.

Программа семинара