Счетчик обращений граждан

Поступило
1023
на рассмотрении
543
решено
480

Ответы на часто задаваемые вопросы

В каких случаях необходимо обращаться с заявлением о внесении изменений в реестровую запись о начале осуществления предпринимательской деятельности?

В соответствии с частью 6 статьи 8 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" юридическое лицо или индивидуальный предприниматель обязаны сообщить в уполномоченный орган, зарегистрировавший уведомление, сведения о следующих изменениях:

а) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

б) изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;

в) реорганизация юридического лица.

Назад