Система маркировки лекарственных препаратов

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
44109
на рассмотрении
6410
решено
37699

В Росздравнадзоре прошло видеоселекторное совещание по вопросу готовности медицинских и аптечных организаций в регионах к внедрению системы мониторинга движения лекарственных препаратов Перечня 7 ВЗН

25 сентября 2019 г. Росздравнадзор провел видеоселекторное совещание с представителями органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, территориальных органов Росздравнадзора и региональных «центров компетенций» по вопросу готовности медицинских и аптечных организаций, в том числе осуществляющих отпуск лекарственных препаратов Перечня 7 ВЗН, к внедрению федеральной государственной информационной системы мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения.

На совещании были заслушаны доклады: «Статистика регистрации в системе маркировки субъектов обращения лекарственных средств. Заполнение анкет на регистраторы выбытия участниками обращения лекарственных препаратов 7ВЗН» (В.В. Косенко, заместитель Руководителя Росздравнадзора), «Способы регистрации вывода из оборота лекарственных препаратов Оснащение регистраторами выбытия медицинских и аптечных организаций. Работа с регистраторами выбытия при отпуске лекарственных препаратов медицинскими и аптечными организациями по льготным рецептам. Ответы на часто задаваемые вопросы от участников обращения лекарственных препаратов 7ВЗН по получению и использованию регистраторов выбытия» (ООО «Оператор-ЦРПТ»),  «Программные продукты и модули для передачи информации в систему МДЛП производства ООО «1С», ООО «Корпорация «Парус», «Опыт внедрения ФГИС МДЛП в Астраханской области».

- Материалы совещания